Ребенок упал с высоты 1.6м, какие медицинские исследования нужно пройти?

№ 43 039 Невропатолог 04.04.2017

Здравствуйте, можно получить информацию, мой ребенок (3.5 года) по неосторожности и невнимательности взрослых упал в подвал, примерная высота 1.6 - 1.8м, упал на лестницу (лестница из кафеля), повезли в больницу, сделали рентген головы, снимок показал, что трещин нет, но со стороны неврологии никаких обследований не было, даже врач не смотрел. Ребенок после удара (основной удар пришелся на голову) не плакал, не шевелился, немного стонал и все, может это считаться потерей сознания? Рвоты не было. Когда привезли в приемный покой он также лежал не шевелясь, потом начал плакать и уснул, спал минут 20, потом приехал врач, во время осмотра он плакал и стал шевелить ногами, руками, спиной и головой, стал разговаривать. Мы живем в маленьком городе, у нас нет никаких исследований, хотим поехать в республиканский центр на платное обследование, подскажите, пожалуйста, какие процедуры нам нужно пройти, чтобы понять что с ребенком все хорошо, ведь у такого удара очень много последствий. В больнице мы пролежали сутки, ставили две капельницы для уменьшения внутричерепного давления, сдали кровь из пальца и мочу (анализы хорошие), и нас отпустили домой с диагнозом: ушиб мягких тканей.

Лидия, Тында

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лидия. Главное что нет травм. а преходящие функциональные изменения зафиксировать сложнее.Для этого лучше сделать РЭГ и ЭЭГ