Вена на левом яичке надулась. После операции спустя 6 лет. Что делать?

№ 43 058 Уролог 05.04.2017

В 14 лет у меня обнаружили варикоцеле 3 степени на левом яичке. Сделали операцию, и я забыл проблему. Спустя год обнаружили рецидив 1 степени, еще около 1 года следил за болезнью. Потом забросил. И вот дня 4 назад вена надулась и стала болела около суток. Сейчас лишь небольшой дискомфорт. (ощущаю эту вену). Может ли быть это рецидив развился или перевозбуждение(до этого давно не общался с девушкой).

Владислав, Моздок

ОТВЕТИЛ: 06.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владислав.Может быть и рецидив.но скорее всего это признаки застоя и затруднения оттока из-за перевозбуждения.