Расшифровка в какой фазе гепатит В? Помогите

№ 43 158 Инфекционист 10.04.2017

Помогите расшифровать, пожалуйста! НВsAg(кач. ) полож. Anti-HB core total полож. Anti-HBs(колич) 0. 00 мЕд/мл Вирус гепатита В (кач. ) ДНК обнаруж чувств- ость определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР HBeAg отрицат anti-HB core IgM отрицат anti -HBe положит Биохимия: билирубин общий 16 umo/l(2-21), АЛТ 0. 66 ukat/l (0.1- 0.7), АСТ 0. 36 ukat/l(0.1- 0.6) ; креатинин 62 umol/l(53-97), общий белок 73 g/l (67-83). Глюкоза 5.6 ммол/Л; Общий холестерин 3.27 ммоль/Л; Мочевина 333 ммоль/Л Заразно? Чем чревато?

Юрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юрий.Представленные анализы говорят о наличии в организме вируса гепатита В,который может передаваться через кровь,половым путем.Без лечения - возможны осложнения.Вариантов лечения несколько.

ОТВЕТИЛ: 10.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, перенесенная инфекция, иммунитет к вирусу гепатита В, вирусная нагрузка минимальная, можно интерпретировать как неактивное носительство. АЛТ повышена в два раза, имеет смысл повторить анализ в динамике, лечить гепатопротекторами ( эссенциале, гептрал).

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза, hbsag-позитивный, минимальной биоихимической активности. Кровь заразна, при длительном течении возможно развитие цирроза и рака печени. Сделайте Фиброскан, УЗИ ОБП.