Что делать при уколе медицинской иглой

№ 43 163 Терапевт 10.04.2017

Здравствуйте! Я вчера убирал мусор (была в перчатках) и укололся медицинской иглой. Руку несильно проколол. После чего из места прокола максимально возможно выдавил кровь и обработал перекисью водорода. Игла была без пластикового наконечника, сама игла. Что делать, переживаю, как бы чего не подхватить. Подскажите, какие действия в этой ситуации должны быть? Спасибо

Кирилл, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, риск заразиться ВИЧ минимальный, но стоит сделать анализ на ВИЧ через месяц, и анализ на гепатиты В и С. в настоящее время, если не привиты от гепатита В, то сделать прививку.