Гепатит В, С

№ 43 234 Инфекционист 12.04.2017

Добрый вечер! Был контакт с больным хр. Гепатитом В, С. Через 9.12, 14 недель hbsag, антитела к геп. С - отрицательно. Методом пцр на гепатит С (10 нед. )- отрицательно, на гепатит В (13 нед. )- отрицательно. Биохимический, клинический анализ крови (11 нед. )- норма. Все это время беспокоят тяжесть в правом подребеье и боли в суставах. (Возможно ли такое состояние на нервной почве? ). Скажите, пожалуйста, какова вероятность заражения гепатитами? И какой шанс, что анализы и в последующем будут отрицательными, после 3 месяцев? И еще вопрос: влияет ли прием кардиомагнила на анализы? Про контакт был поцелуй, но за 30 минут, до него молодой человек прикусил язык, у меня была трещинка на губе.

Екатерина, Г.Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Шанс заразиться от больного всегда есть.Проблемы с печенью и суставами говорят о наличии интоксикации,которой надо заниматься прицельно с выяснением уровня,локализации и степени тяжести.А прогнозы делать - пустое.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Риск сомнительный, из 2 гепатитов у человека при их совместном наличии заразен обычно лишь один и чаще С. Поэтому в Вашем случае можно успокоиться.