Тяжесть в животе после еды

№ 43 235 Гастроэнтеролог 12.04.2017

Здравствуйте. Меньше месяца назад внезапно после еды появляется тяжесть в верхней части живота, в районе солнечного сплетения, как будто ком стоит. Раньше такого никогда не было. Бывает в течении дня нет симптомов, а бывает долго после еды не проходит, часа по 2-3, получается весь день беспокоит. Объем поглощаемой пищи такой же как и всегда. Делал гастроскопию - очаговый гастрит. Делал узи брюшной - немного увеличена печень. Вопрос - что это может быть и еще вопрос при гастроскопии они смотрели мне только желудок или 12перстную тоже? Спасибо.

Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Михаил Описываемые симптомы могут быть связаны не только с самими органами - желудок,печень,(часто тгого что Вы описали достаточно) но и с энергетическими центрами.Для этого нужно сделать другую диагностику - адаптометрию и ДеПульс+ и станет ясна причина.Прием в центре по записи