Узнать минимально необходимый перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу

№ 43 242 Болезни сосудов 13.04.2017

Здравствуйте. Цель обращения: Узнать минимально необходимый перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу. 57 лет, пол мужской, вес около 95кг при росте 185см. Пассивный образ жизни, физ. Нагрузки только по выходным на огороде, работа сидячая с 7-00 до 19-00.5/2, наличие вредных привычек. Из известных хронических заболеваний – атеросклероз нижних конечностей (стентирование подвздошных артерий в октябре 2015г), в постоянном режиме принимаю клопидогрел. Межпозвоночные грыжи (в шейном отделе отсутствуют). Последнее время начал чувствовать головокружение, иногда в глазах круги в виде ореола. Месяцев 8 назад правая рука повисла плетью. Принял таблетку клопидагрел(а), немного полежал – отошло. Пару месяцев назад некоторое время сидел нога на ногу, встаю, а левая нога как бы не слушается. Чуть постоял, отошло. Шум в ушах (в правом более выражен) у меня уже много лет, я успел привыкнуть. Естественно слух также сел, иногда приходится прикладывать ладонь к уху чтобы четко расслышать вопрос/обращение. А вот телевизор слышу волне приемлемо, с громкостью существенно ниже среднего. Давление меряю редко, но когда меряю почти всегда выше 140 (нижнее не помню), тогда как по молодости было 120/80 Сердце чувствую в виде легкого жжения в грудине при ходьбе в гору (иногда). По лестнице (на 4-й) поднимаюсь нормально. Отдышки нет. Каков минимально необходимый (стеснен в средствах) перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу? Я правильно понимаю, обращаться нужно к неврологу? Задача: Узнать прогноз, подобрать лекарства для поддержания состояния в равновесии чтобы пережить родителей, не доставляя им переживаний. Дочь взрослая, помру, не шибко расстроиться. Перед другими людьми долгов/обязательств нет. Заранее благодарю за ответ.

Андрей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 14.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Поскольку на первый план выходят признаки неврологической патологии, то начинать необходимо с обращения к неврологу. После проведения осмотра доктор определит необходимый перечень и очерёдность обследований (по полису ОМС - бесплатно).

ОТВЕТИЛ: 14.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, андрей.Хроническая ишемическая болезнь мозга на фоне выраженного шейного остеохондроза является высоким риском по инсульту.Хотите оставаться здравым - ознакомьтесь с этой информацией и выходите на связь - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kompleksnyj-podhod/