Аллергический дерматит при грудном вскармливании

№ 43 282 Дерматолог 14.04.2017

Здравствуйте, около месяца назад на руки появились пару прыщиков, с прозрачной жидкостью внутри, со временем их количество увеличилось, появился зуд, прыщики лопались, появились на соседнем пальце, при визите к дерматологу, взглянув на секунду, врач поставила диагноз контактный аллергический дерматит, сказала все делать перчатках и так как я кормлю грудью никакие препараты мне нельзя. Прописана элоком один раз в день на ночь до 5 дней, и лостерин два раза в день. Лечение прошла, полегчало не сильно, вот уже третья неделя после лечения, все пальцы на правой руке поражены, на большом корка на сгибе и трещины, остальные у ногтя опухоль красная, прыщики которые могут, выделяется периодически желтая жидкость из них, подразумеваю что гной, кое где образовались корки, прыщики плодятся, обрабатываю бепантеном сейчас, из них после него выделяется жидкость, прочитала про анилиновые красители, на пробу обработала один палец, появилась корка на след день и выделился гной из прыщиков и ранок, еще два пальца ихтиоловую мазью, на ночь заматываю пальцы с ней, один палец вроде стал лучше, корочки ушли, немного опухоль ушла, осталось покраснение и небольшое количество прыщиков, на другом с подобными количество прыщиков увеличилось, корочки ушли, сошла немного опухоль, прыщики лопнули, кое где выделилась сукровица при нажатии и мокнутии, на другой руке тоже появились подобные прыщики и покраснение на одном пальце, но там спустя время образовались корочки, эту руку мажу только бепантеном. Очень устала, когда же это прйдет и как вылечить. Что можно применять при лактации? Как лечить? Правильно ли я делаю? Шелушение говорит о заживании? Помогает ли ихтиоловая мазь? Очень прошу помочь, ответить на вопросы, и как мне справится с этой напастью.

Лена, Самара

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Единственным и безопасным методом для кормящих мам остается метод биорезонанса - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/