Расшифруйте пожалуйста анализ. И посоветуйте чем лечить.

№ 43 297 Гинеколог 15.04.2017

Расшифруйте пожалуйста анализ. И посоветуйте чем лечить. Это анализ Флороценоз.

Ольга М., Москва

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что необходимо лечить бактериальный вагиноз. После очного осмотра гинеколог вам предложит лечение. Обследование полового партнера также важно.

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Бактерии Gardnerella vaginalis (Гарднерелла вагиналис) и Atopobium vaginae (Атопобиум вагинэ) являются возбудителями бактериального заболевания - вагиноза. Бактериальный вагиноз - полимикробное заболевание, которое характеризуется нарушением микробиоценоза влагалища у женщин или девочек: нормальная (физиологическая) микрофлора влагалища (лакто- и бифидумбактерии) вытесняется и замещается условнопатогенными микроорганизмами. Чрезмерный рост условнопатогенных микроорганизмов, в частности Gardnerella vaginalis. который считается основным маркером бактериального вагиноза, приводит к развитию клинических проявлений заболевания, а снижение количества нормальной (физиологической) микрофлоры влагалища (лакто- и бифидумбактерии) нарушает физиологические защитные механизмы влагалища, что приводит к развитию рецидивов заболевания.В последние годы появились сообщения о роли Atopobium vaginae в развитии бактериального вагиноза, причем этот возбудитель в отличие от Gardnerella vaginalis практически не встречается у женщин без признаков бактериального вагиноза, что делает его более достоверным маркером этого заболевания.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2017 Ольга М., Москва

Ходила к врачу, в городскую поликлинику. Лечение не назначили. Беспокоили ещё прыщи на лице. Сказали идти сдать на дисбактериоз, проверить кишечник.

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Бактериальнаян агрузка смешанной флорой явно превышает нормативы. Отличным выходом может быть электромагнитная терапия- быстро,эффективно и без побочных явлений - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Бактериальная нагрузка смешанной флорой явно превышает нормативы. Отличным выходом может быть электромагнитная терапия- быстро,эффективно и без побочных явлений - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, абсолютно показана консультация очная гинеколога, бимануальный осмотр гинекологом, назначения лечения бактериального вагиноза.