У ребенка отёк после лечения гайморита

№ 43 306 ЛОР 16.04.2017

Здравствуйте. Дано: ребенок 9 лет. Месяц назад начался небольшой насморк и подкашливание. На 4-е сутки поднялась температура 38.5. Оказался гайморит (делали снимок - затенение в левой пазухе, по крови - вирус). Лечили амбулаторно 10 дней (кукушка, Аугументин, Флуифорт, Изофра, Эриус). Новый снимок показал ухудшение: тотальное затенение уже обеих пазух. Легли в больницу. Там диагноз поставили острый двусторонний гаймороэтмоидит. Сделали диагностическую пункцию. Патологического не обнаружено. 7 дней кололи Цефотаксим, делали кукушку, капали Изофру, делали физиотерапию. Пока дочка лежала в больнице, иногда чихала только. Выписались в пятницу. Врач сказала, что у нас все хорошо (снимок делали). На следующий день взяли справку в поликлинике для школы. А вечером, т. Е. На следующие сутки после выписки, картина один в один как была перед больницей: вечером заложило нос, появились сопли. Неделю пшикаем Назонекс, опять подключила Эриус. Но мой мозг отказывается понимать, что происходит: не могли же мы за сутки заработать новый гайморит! К лору, конечно, пойдем, но хочется мнение со стороны послушать. Какова вероятность того, что это аллергический гайморит? (Муж аллергик, у дочки весной полиноз начинается, но он по-другому проходит, да и не цветет еще ничего в СПб). Какие анализы сдать? Руки уже опускаются.

Татьяна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Самое безопасное и эффективное лечение в данном случае -электромагнитная биорезонансная терапия - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в качестве дополнения возможно гомеопатическое лечение. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. На вирусы не действует вся эта назначенная фигня. Только электромагнитная терапия со специфическими частотами собранными в программу Антивирус прибора ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/