Шрам

№ 43 346 Хирург 18.04.2017

Добрый день! У ребёнка (6 лет) на годовалом шраме появился ( примерно 3 мес назад) белый бугорок похож внешне на жировик( фото прилагаю). Ничего не беспокоит, воспаления и боли нет. Что это и надо ли лечить? Спасибо!

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Скорее всего речь идёт о наличии посттравматической фибромы (гранулёмы). Осмотр хирурга необходим.