СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 385
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На шраме белый шарик

№ 43 320 Хирург 16.04.2017

Добрый вечер! У ребёнка (6 лет) на внешней стороне ступни небольшой шрам. Шраму год. Примерно с 3 месяца назад появился на нем шарик белый типы жировика. Воспаления нет. Боли нет. Что это такое? Надо ли лечить? Спасибо.

Екатерина, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Надо бы показаться хирургу или хотя бы приложить фото,Скорее всего имеет место склерозирование соединительной ткани шрама.Это можно рассосать с помощью специального прибора Камертон

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о природе новообразования и необходимости лечения невозможно. Нужен осмотр, а при необходимости - УЗИ. Для этого необходимо обратиться к детскому хирургу лично.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2017

Шрам

Добрый день! У ребёнка (6 лет) на годовалом шраме появился ( примерно 3 мес назад) белый бугорок похож внешне на жировик( фото прилагаю). Ничего не беспокоит, воспаления и боли нет. Что это и надо ли лечить? Спасибо!

1 ОТВЕТ
15.09.2020

Боди в животе, после незащищенного па

Здравствуйте, мне 32 года, была замужем, детей нет. Проблема в том, что после полового акта, когда партнёр заканчивает процесс во внутрь, буквально через 20 минут, начинает болеть живот, и держится боль 2-3 недели, из за этого всегда задержка месячных. Ходила на приём к врачу, поставили воспаление. Пролечили. Но так продолжается дальше. С мужем развелись, и с другим партнёром та же история. Сходила на внутреннее УЗИ, сказали всё хорошо. Но живот так и болит.

1 ОТВЕТ
20.05.2018

Кровь из ушей. Головная боль

Здравствуйте. Вчера у дочери обнаружила серую пробку величиной с горошине почти вышла в ракушки. Достала её, хотела почистить от остатков ребёнок резко закричал заткнула уши и кричит что больно. Потом оказалось что пошла кровь из уха я подумала что повредили. Но из второго уха тоже пошла кровь. И я его не трогала только осматривать. Вызвала скорую почистили с перекись водорода шинель не много. Осмотрела педиатр тоже ничего не нашла. Так как думали фурункул или воспаление. При надавливании на коз...

0 ОТВЕТОВ
04.03.2016

Ужасная боль на изгибах рук и ног.

Здравствуйте! Я молодая мама, мне 20 лет, родила три месяца назад. У меня неделю назад стала болеть рука, больно было сгибать и разгибать, подумала отлежала сначала или что просто мышки болят от ребёнка. Но где то дня через три боль усилилась, и теперь не могу сгибать и разгибать 2 руки, а так же хожу с трудом потому что очень больно ходить, внизу на сгибе возле ступни очень сильная боль. А спустя неделю боль стала ещё сильнее и правая нога немного опухла. Помогите пожалуйста, очень страшно, что...

1 ОТВЕТ
16.11.2020

Помехи при ходьбе

Здравствуйте! При ходьбе в правой ступне в районе плюсны (может быть это и не плюсна - выступаюший бугорок между пальцами и серединой ступни) ощущение постороннего предмета. Наиболее сильно ощущение утром и после физической нагрузки. Острой боли нет, ноющей тоже, ни жжения, никаких абсолютно неприятных ощущений нет, кроме раздражения, будто прилипло что-то к ступне. Спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх