Анализ андрофлор

№ 43 375 Уролог 19.04.2017

Здравствуйте, мужу назначили анализ на андрофлор. Как он сдается? Откуда берется биоматериал? (т. К. У мужа низкий болевой порог и не хотелось бы брать его из уретры). Есть другой способ по сбору биоматериала? Жена сдала, диагноз - бактериальный вагиноз. Нужно ли его вообще сдавать или можно обойтись без него. Муж не на что не жалуется. Никаких болей нигде нет.

ира, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 03.05.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, это не анализ, а метод исследования, который представляет собой набор специальных реагентов для диагностики урогенитальных заболеваний. Да, анализ берут из уретры, однако это не столько больно, сколько просто неприятно.