Анализ

№ 43 400 Венеролог 20.04.2017

Болела сифилиз 13 лет назад вот сдала анализ все отрицательно а анти тела обнаружен титр 1;20

гнатенко дарья валерьевна, пермь

ОТВЕТИЛ: 20.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, по одному ИФА корректно судить нельзя, необходимо сдавать КСР (комплекс серологических реакций) и уже в контексте делать выводы, тем более в анамнезе есть сифилис, а на любую инфекцию формируются иммунные комплексы, которые могут и чаще присутствуют всю жизнь, но не являются достоверными данными наличия инфекции. Поэтому и проводится КСР. Прикрепите фото анализов.