Анализ у нарколога

№ 43 428 Нарколог 21.04.2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на днях сдавал анализ крови CDT (хроническое употребление алкоголя) пришли результаты анализов cdt равен 0.7 это нормальный результат или могут быть проблемы? Анализ сдавал для возврата ВУ

Иван, Орск

ОТВЕТИЛ: 23.04.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Иван! CDT 0.7 - это нормальный результат. Что означают результаты? < 1,2 % от общего трансферрина – нормальные значения; > 2,5 % – патологические значения. Причины повышения CDT: злоупотребление алкоголем в дозе более 60 граммов этанола в сутки в течение не менее двух недель; врожденные нарушения гликозилирования. Что может влиять на результат? Результаты исследования могут быть искажены при беременности, приеме гормональной заместительной терапии, врожденных нарушениях гликозилирования (например, карбогидрат-дефицитном гликопротеиновом синдроме Iа типа), галактоземии, врожденном нарушении толерантности к фруктозе. С наилучшими пожеланиями.