Высокое АД в вечернее время.

№ 43 460 Кардиолог 22.04.2017

Проблема в давлении поставили диагноз плохая проводимость левого желудочка. Дело в том что целый день АД в норме От115/70 до! 25/80 пульс 55-75. К вечеру часов с 20 до 23 резко начинает расти 180-200 сердечноу105-140 и пулс 110до 156. Принимаю при большом Копотен под язык и Корвалол20-30 капель. Вызывал скорую делали уколы. Мне 42 года. Ежедневно принимаю лористу 25мг может быть от нее Тахакардия?

Валерий, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 22.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, нижнее (сердечное ) давление хорошо снимают препараты блокаторы кальциевых каналов. один из приемлемых это экватор. дозу необходимо подобрать индивидуально, начинать с 5 мг в сутки. принимать во второй половине дня. обследовать почки, УЗИ, анализы крови и мочи, такое повышение давления часто связано с их заболеваниями. ограничить потребление соли, нормализовать вес ( диета и физическая активность). из вазоактивных препаратов экватор хорошо сочетать с предизином ( или предукталом), он способствует расширению сосудов сердца и снижению нижнего давления.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Валерий, тахикардия это симптом повышенной симпатической активности. если есть лишний вес, то тахикардия провоцируется метаболическими изменениями а не приемом лекарств. обычно для купирования такой тахикардии назначают бета-блокаторы ( кординорм, коронал, небивалол, карведилол). любой из этих препаратов можно выбрать, дозу подобрать индивидуально, начать с низкой. можно обследовать щитовидную железу, сделать анализы на гормоны щитовидной железы. иногда неблагополучие со стороны железы может давать тахикардию.