Красные пятна на головке члена

№ 24 717 Дерматолог 23.10.2015

После применения дермовейта на головке члена стало видно капиляры и сосуды. Появляются красные пятна, которые покрываюся корочкой и медленно заживают. До применения дермовейта такой сосудистой сетки на головке я не наблюдал. Подскажите чем можно лечить данную проблему

Denis Simachev, ростов-на-дону

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здоавствуйте. По какому поводу вам был назначен стероидный препарат? Подобная терапия может принести значительные нарушения. Выложите снимки, постараемся вам помочь

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.10.2015 Denis Simachev, ростов-на-дону

Демовейт назначался 2 года назад, был диагноз склероатрофический лихен под вопросом в области уздечки. Дермовейт помог, но я продолжал им пользоваться дольше чем нужно было. Где то через месяц как я прекратил наносить дермовейт на головке в течение часа появились очаги сыпи. Вместе с этим прыгнуло давление и был учащённый пульс. И стех пор эта сыпь то появляется то пропадает

ОТВЕТИЛ: 23.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы совершенно напрасно использовали его на головке. Реомендую аскорутин внутрь, актовегин мазь(1 раз в день, совершенно небольшое кол-во на места поржения, слегка вмассировать)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.10.2015 Denis Simachev, ростов-на-дону

Скажите пожалуйста можно ли мазать головку чем то на основе гепарина натрия. Спасибо

ОТВЕТИЛ: 24.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Простите покорно, что такое " гепарин натрия?