Как вылечить непонятную болезнь руки?

№ 43 570 Хирург 27.04.2017

Здравствуйте! Мне 38 лет. Раз в 3-4 месяца на протяжении многих лет, на одной руке и на одном и том же пальце, среднем, вскакивают больные волдыри, сам палец уплотняется и опухает, следом опухает кисть да так что косточек не видно и боль идёт по внутренней стороне всей руки в подмышку. Через 1-2 недели само все проходит, но палец остаётся уплатненный и от волдырей шрамики остаются. Была у хирурга несколько раз, накладывали компресс от опухоли и отправляли к кожнику, а там ничего вразумительного, я тоже не услышала. Что мне делать, как лечить, к кому обратиться?

Анна, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с обращения к дерматологу, т.к. так может проявлять себя эризипелоид.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Непонятную болезнь надо исследовать.Поищите герпесвирусную инфекцию.Хирурги вряд ли тут помогут.Ищите грамотного невролога и инфекциониста или приезжайте ко мне.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, эризепелоид протекает несколько по иному, да и самостоятельного излечения не происходит Выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга