Не растут волосы на лице. Прыщи

№ 4 358 Эндокринолог 03.01.2013

Здравствуйте вас беспокоит молодой человек 23х лет. Такое чувство что волосянной покров на лице остановился в своем развитии на уровне тинейджера 16 лет. Мягкие и редкие волоски еле заметные. Ростут только усы и немного волос на бороде. И еще прыщи мучают переодически, лицо то отчищается почти полностью, потом опять высыпают. Питаться стараюсь "чисто" тк пытаюсь набрать мышечную массу. Много протеина, сложных углеводов, полезные жиры. Хотел узнать может ли это быть гормональное развитие заторможено или низкий уровень тестостерона? Какие еще могут быть причины? Живу в другой стране посетить эндокринолога очень сложно и дорого. Спасибо за любые советы

Алекс, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Это не патология. Это индивидуальное. Есть парни у которых вообще волосы не растут.