Температура неделю

№ 43 580 Педиатр 27.04.2017

Имеется ребенок, 1'4 лет. Часто болеющий вообще, и после бронхита в этом месяце. 1день: т. 37-37'4, стул норм, аппетит умеренный. 2день: т 37-37'6, стула нет, аппетит хуже, капризы. 3день: т. 37'5-38'6, стул жидкий, оч. Вонючий, аппетита нет, как и желания играть, капризный. 4день: 37'2-38, рвота, понос, аппетита нет. 5день: 37-38понос, рвота, консульт. Врача- д. Ротовирус. Положен голод и уголь. 6 день: 37-37'5, голодает, пьем, стула нет. 7 день: 37'5-37'9, голод, пьем, стул жидкий. 8 день: 38'5, немного ест, диета, стул жидкий. 9 день - 38'5, аппетит есть, но кормим мало, диета стул жидкий. Через день опять идём к врачу. Вопрос: сколько держится температура при ротовирус?

Елена Александровна Дубовик, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, рекомендую вновь обратится к врачу, который вас осматривал и задать ему этот вопрос. Из вашего сообщения непонятно получает ли ребенок лечение кроме угля и голодной диеты и обследован ли он. В вашей ситуации необходимо сделать исследование крови на ротовирус, посев кала на дизгруппу и копрограмму и при необходимости откорректировать лечение.