Длительные месячные

№ 43 602 Гинеколог 28.04.2017

Здравствуйте. Девочке 16 лет. С 10. 04. Идут месячные не обильные. К 20-м числам мажущие. Узи 24. 04. - фолликулярная киста. Назначили: Вит. Е200- 1 раз - 10дней, серрата 1т-2р/д - 5 дней, свечи диклофенак, при обильных выделениях дицинон 1т-2/3 р/д - 3 дня. После приема Вит Е 1 раз и 2-х табл. Серраты, выделения увеличились. Стали пить тренаксу500- 1т- 3р/д, сегодня 3-ий день приема. Выделения не прекратились (меньше 1 прокладки в день). Что делать дальше? Могли Вит Е и табл. Серраты усилить выделения. Необходимо ли возобновить их прием и поможет ли теперь дицинон?

Екатерина, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, и витамин Е и Серрата способствуют кровоточивости. это проявляется у разных людей по разному, зависит от индивидуальных особенностей печеночного метаболизма. возобновлять их прием после дицинона не надо, стоит обсудить с врачом гинекологом прием других препаратов для нормализации цикла.