СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дозировка азитромицина, лечение хламидиоза

№ 43 645 Терапевт 30.04.2017

Здравствуйте. Мне 33 года. Лежал в больнице с диагнозом "Реактивный артрит, хламидийной этиологии, с поражением коленных суставов, мелких суставов стоп, подострое течение" Лечил хламидиоз 10 лет назад, видимо не долечил. Интересует лечение хламидиоза. ИФА на хламидии: lg G - обнаруж, кол-во антител 1: 5 слабо (+) реактивн. Lg A - обнаруж, кол-во антител 1: 5 слабо (+) реактивн. Назначили: Сульфасалазин 500мг, 2т. Утром, 2т. Вечером, 6 мес. Азитромицин 1.0 в сутки, в течении 14 дней. По инструкции при хламидиолзе, азитромицин 1гр однократно. Вот и закрались подозрения, что, что-то не так прописали. Я напутал немного и пью азитромицин по 500мг 3 дня. Как дальше принимать?

Сергей, Мурманск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.03.2016

Жизнь после эндопротезирования колена.

Здравствуйте! У меня сильно болит спина, ягодица и колено с 2012г. В сентябре 2015г сделали операцию эндопротезирование коленного сустава, вот уже почти 7 месяцев прошло но я хожу с тростью и то мне больно. Болит спина, ягодица и от середины колена до пальцев по тыльной стороне. Только вчера ездила в область там смогли поставить диагноз. Защемление седалешного нерва отдающего в правую сторону и межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. Почему мне после операции стало хуже? Мне что заделе нерв? Ч...

5 ОТВЕТОВ
13.03.2017

Болит спина по ночам

Здравствуйте! У меня около года болит спина особенно ночью часа в 3-5 утра. Отдает в ребра и как будто внутри все болит. Обращалась к невропатологу. Сделала КРТ. Грыжи шморли 11-12 позвонок. Диагноз невропатолога: Торакалгия на фоне функциональных блоков поперечно-реберных суставов. Лечение: Массаж, ЛФК, Мазь матарен плюс, артрозан 2.5 мл №10, физ. Лечение. Прошла курс, толка нет. Подскажите что делать дальше, надоели боли по ночам, утром расхаживаюсь. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
15.12.2016

Бужирование и лапараскопия.

Здравствуйте! Три года планируем ребенка, из них 2 сдаю анализы и прохожу лечение. Спермограмма мужу - нормоспермия. Мои гормоны в пределах нормы. У меня нашли хламидиоз, у мужа - нет, оба пролечились. Мои диагнозы: двусторонний сальпингоофорит хр. И эндометрит хр. Тоже пролечила + физио. Сделала эхо-гсг: непроходимость правой трубы, ретрофиксия матки - загиб кзади. Назначили продувание с азоном - отказалась. Новый диагноз - узкий цервикальный канал. Предложили бужирование для успешного зачатия....

0 ОТВЕТОВ
21.04.2016

Постоянно болит нога в области голеностопного сустава, как лечить? Верен ли диагноз?

Здравствуйте! Постоянно болит нога в области голеностопного сустава, к вечеру боли усиливаются и нога начинает "гудеть" в области стопы. Утром боли проходят и нога начинает болеть через пару часов как проснусь и начну ходить. Ходил к врачу, сделал рентген и хирург поставил диагноз остеоартроз и никакого лечения не назначил. Подскажите пожалуйста правен ли его диагноз, и если да, то какой степени остеоартроз у меня, и как и с чего начать мне лечение. Фотографию рентгена прилагаю.

0 ОТВЕТОВ
13.02.2017

Уколы никотинки при паравовериальной кисте

Диагноз паравовериальная киста яичника установлен 30 лет назад. Не растет, не беспокоит. На данный момент назначено лечение коленного сустава и уколы никотинки и В1, В 6. Не повлияют ли уколы негативно на кисту? Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
наверх