Нашли ЦМВ, хламидию пневмония и микоплазма пневмония

№ 43 649 Инфекционист 30.04.2017

Ребёнку 3 года, сейчас иногда подкашливает но не сильно. Проболели обструктивным бронхитом, была температура 39.7 на 5-й день назначили аугументин, и конъюнктивит ещё был тобрексом быстро убралина 4-й день температура нормализовалась кашель оставался сильный и не очень продуктивный, аугументин оставили пить до 10 дней, пропили состояние лучше кашель уменьшился влажный, через 2 дня после окончания а/б опять т-ра 39. 5 опять озноб боль в мышцах и болят глаза на подъем т-ры, через три дня прошла т-ра, 2 дня нормально и потом опять подъем 38.6 опять 3 дня подержалась, сейчас неделю без т-ры. В крови Ig m к хламидиям пневмония, к микоплазма пневмония и к ЦМВ положительный, Ig g ко всем трём отрицательный, что делать с этим? До инфекциониста ещё 4 дня?

Ольга, Спб

ОТВЕТИЛ: 01.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Такая комбинация патогенной микрофлоры говорит о выраженном угнетении иммунной системы и необходимости восстановлении ее комплексным способом и снижении вирусной нагрузки.http://centrzdorovia.ru/immunitet-i-devita/. Читайте и звоните.Прокнсультирую.

ОТВЕТИЛ: 01.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Госпитализировать ребёнка в стационар, возможно был не бронхит, а пневмония или острая ЦМВ инфекция на фоне ОРВИ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.05.2017 Ольга, Спб

Пневмонии не было, делали Rg, сейчас неделю состояние ребёнка активное, без темпы, хорошо ест, спит, подкашливает оч. Редко, какие необходимы ещё обследования ей?

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Такая комбинация патогенной микрофлоры говорит о выраженном угнетении иммунной системы и необходимости восстановлении ее комплексным способом и снижении вирусной нагрузки.http://centrzdorovia.ru/immunitet-i-devita/. Читайте и звоните. Прокнсультирую. Смысла в дополнительных исследованиях нет, за исключением расширенной иммунограммы.