Сильный зуд и покраснение в районе ступни, как вылечить,

№ 43 662 Дерматолог 01.05.2017

Добрый вечер! В районе ступни после рождения ребенка появился зуд и покраснение, так же в это время наяалась проблема с щитовидкой, когда мне подобрали гормоны все стало нормально с щитовидкой, проблема с ногой не изменилась, обратившись к дерматологу он сказал что проблема в щитовид. Железе и прописал мазь лостерин, но она лишь вызывает шелушение не устраняет зуд и покраснение, и как может быть взаимосвязь с щитовидкой если гормоны в норме, я принимаю л-тироксин, будьте добры подскажите чем можно вылечить данную проблему, фото прикладываю

Савинок Елена, Ростов-на-дону

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Присланное фото напоминает банальный нейродермит, который не имеет связи со щитовидной железой, но с неврной системой и психоэмоциональным напряжением однозначно - http://centrzdorovia.ru/stop-stress/ Это здорово поомгает

ОТВЕТИЛ: 02.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Прошу прощения,атопика "банальной" не может быть. Настоятельно рекомендую использовать борно-цинк-нафталанную пасту,на ночь, слегка вмассировать в очаг поражения,прикрыв салфеткой и надеть трубчатый бинт. Утром удалить остатки детским кремом. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером,Антигистаминный препарат