Цапнула собака, что делать?

№ 43 680 Инфекционист 02.05.2017

Здравствуйте! Мы находимся на отдыхе в Батуми. Находясь в ресторане я решила покормить бродячую собаку и дала ей кусок хачапури. Собака схватила кусок и чуть прихватила мне пальцы. Видимых царапин, синяков, содранной кожи нет. Стоит ли мне волноваться и что то предпринимать? Спасибо.

Ирина, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Стоит наблюдать за собакой до 10 дней -если с ней ничего не случиться риска нет и ничего не требуется