РА-лечение

№ 43 709 Ревматолог 03.05.2017

Поставлен диагноз: РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ, СЕРОПОЗИТИВНЫЙ В-Т. По-видимому, РА, жил со мной уже давно, т. К, большие пальцы на руке и ноге, беспокоили уже много лет, СОЭ и РФ были всегда повышены, но……да и правую сторону лица (периодически болело), от воспаления лицевого нерва лечили(? ) И вдруг, как гром среди ясного неба…. Ужасные боли, поочередно, прошлись по всем суставам: запястьям, пальчикам, коленям, щиколоткам и челюстно-лицевому (с одной стороны). «Побежала» к ревматологу…. В итоге…. ВЫПИСКА ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ Ф. И. О: Маликова Мария Павловна Диагноз Клинический: РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ. СЕРОПОЗИТИВНЫЙ В-Т План обследования: УЗИ ОБП, ПОЧЕК, -панкреатит, СЛ. Ж-диф изменения, Р-СТОП-ЗАПИСЬ, РЕВМОПРОБЫ---РФ-35, СРБ—18.2 Рекомендации ПЛАКВЕНИЛ 1Т/НА НОЧЬ—6 МЕС, ПРИ ОБОСТРЕНИИ –ФЛЕКСЕН 3.0 В/М, ПОСЛЕ ЕДЫ, 6 ДНЕЙ, ЗАТЕМ НИМЕСИЛ 2Р/Д, ПОСЛЕ ЕДЫ, 10-14ДН, МИДОКАЛМ 1.0 В/М, ПОСЛЕ ЕДЫ, 10 ДН, ТРЕНТАЛ 100МГ 2-3 Р/Д, ПОСЛЕ ЕДЫ, 1 МЕС, МАЗИ МЕСТНО –ФЛЕКСЕН, КОМПРЕССЫ НА НОЧЬ. С диагнозом понятно, лечиться буду. Хочу спросить Вас, по поводу: физиопроцедур; грязелечения, санаторно-курортного лечения. Врач говорит, что при РА все противопоказано, может быть только магнит. На сегодня, сильно беспокоит колено и лицевой сустав, с остальными суставами терпимо. Таблетки-таблетками, может еще чем можно облегчить состояние? К физио-терапевту талон аж через две недели, а болит то сейчас. В Кургане есть замечательное озеро «Медвежье», туда отовсюду на грязи едут. ? Гирудотерапия? Санаторно-курортное лечение, может азотистые ванны какие? Море? (перемена погоды как сказывается? ) Гомеопатия? Баня, сауна? Очень надеюсь на Ваши советы. С уважением Маликова Мария Павловна 55 лет. Malikova62@ya. Ru

Мария, Сургут

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. гомеопатия - да, электромагнитная терапия - да, все остальное проблематично.Может дать такое обострение - мало не покажется. Читайте мою статью - http://centrzdorovia.ru/devita-i-sustavy/