Мучают боли в коленях

№ 16 543 Хирург 17.12.2014

Здравствуйте. В субботу я активно позанималась в спортзале, перевысила нагрузку на ноги, уже в зале возникла тянущая боль в ямке колена. На следующий день без разбора болело все, но к вечеру начали ныть суставы колен. Стало больно ходить больно пальпировать сухожилия передней мышцы бедра над коленом как щипет при ходьбе даже страшно что что то лопнет. Была у хирурга он сказал что раз щипет то это кожные нервы. Мажу мазью снимающей боль и воспаление. Больничный мне не дали приходиться мучаться на работе. Стараюсь сидеть а дома больше лежу, в бинтах ходить легче. Посоветуйте как помоч суставам, может это воспаление сужожилий от чрезмерной нагрузки? Вообще мышцы все еще не прошли если нажимать на них такаяже жгучая боль но не сильная как над коленом. Прошу помогите советом что это и как быть? Можео ли мне вообще ходить или нужен постельный режим, я боюсь травмировать что то сильнее.

Светлана, Першино

ОТВЕТИЛ: 19.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что у Вас все признаки миозита, развившегося на фоне мышечных перегрузок. Это состояние жизни не угрожает, а решается посещением парилки и массажем.