Ушиб

№ 43 715 Хирург 03.05.2017

Здравствуйте, сегодня ударилась дома головой об дверцу шкафа. Потемнения в глазах не было, не тошнило, голова не болит. Но немного как будто немеет лоб. Это сотрясение или просто ушиб? Очень переживаю!

Светлана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если у вас нет нарушения целостности кожных покровов, вполне достаточно принять нестероидный противовоспалительный препарат, анальгетик. Вероятность полноценного зчмт слишком невелика

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, можно говорить о том, что онемение связано с ушибом. Точно можно сказать только после проведения осмотра. А для этого необходимо обратиться к травматологу (хирургу) очно.