Пересадка на рубцовую ткань головы.

№ 43 724 Пластический хирург 04.05.2017

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какая вероятность приживления волос в места ожогов и травм головы после пересадки. При консультации в одной из клиник сказали что это увы не возможно, так как они там просто не будут расти.

Артем, Киев

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Артме Это действительно так и есть.Если ростковый слой нарушен то расти ничего не будет и процедура не имеет смысла

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, росткового слоя нет. Но , действительно, на рубцовой ткани волосы растите будут . Если очаги не велики , существует " многоходовая операция ", проводят иссечение рубцовой ткани , подтяжку Z образную.