СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 335
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пересадка на рубцовую ткань головы.

№ 43 724 Пластический хирург 04.05.2017

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какая вероятность приживления волос в места ожогов и травм головы после пересадки. При консультации в одной из клиник сказали что это увы не возможно, так как они там просто не будут расти.

Артем, Киев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Артме Это действительно так и есть.Если ростковый слой нарушен то расти ничего не будет и процедура не имеет смысла

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, росткового слоя нет. Но , действительно, на рубцовой ткани волосы растите будут . Если очаги не велики , существует " многоходовая операция ", проводят иссечение рубцовой ткани , подтяжку Z образную.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
09.12.2015

Корка на ране

Здравствуйте! Была травма головы, голову зашили, швы уже сняли но осталась запекшаяся корка крове на ране. Врач сказал ее нельзя трогать мол сама отвалиться, прошла уже неделя корка не отваливается, это сейчас я коротко стриженый, а когда волосы отрастут что будет? Скажите можно ли корку отковырять или дальше ждать когда сама отвалиться?

2 ОТВЕТА
20.09.2016

Что делать после рассечения головы?

15. 09. 16 сильно ударилась головой, можно сказать на скорости врезалась в железную балку. Сразу в травму, сделали ретген, обработали. На скорой докатились до больнички, там наложили два шва, предварительно выстригли чуть-чуть волос, и уверили, что ни перелома, ни сотрясения нет. На след. День сходила к хирургу, повязку сняли, хожу с открытой ранкой, обрабатываю хлорфиллиптом швы. Вопрос, можно ли и каким образом помыть голову спустя 4 дня наложения швов? Заживают вроде хорошо, сукровица не тече...

1 ОТВЕТ
01.10.2012

Появилась сильная перхоть с крупными хлопьями с зудом и красными пятнами

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 22 года зимой началась сильная перхоть с зудом появились красные пятны на коже головы голова очень быстростановится жирной волосы начали выпадать особенно на передней части головы незнаю что я еще не пробовала и дорогостоющие шампуни и маски, народные средства ни на каплю лучше не становится надежда на ваш совет. Заранее огромное спасибо.

2 ОТВЕТА
23.11.2012

Корочки в волосах, при сдирании оставляют красные пятна, что делать и как лечить?

Доброго времени суток. Мне 27 лет, 3 месяца назад родила. После родов появилась перхоть. Стала пользоваться шампунем Head&Sholders перхоть перестала быть заметной. Но последний месяц, заметила, что на голове появились корочки,если их содрать, то на их месте появляется покраснение. Сначала такой очаг появился за правым ухом, а теперь 2 очага над лбом. Симметрично с права и с лева, там где обычно бывают залысины. Волосы при этом выпадают как обычно, и эти очаги по наличию и виду волос, на их повер...

0 ОТВЕТОВ
наверх