Появилась сильная перхоть с крупными хлопьями с зудом и красными пятнами

№ 2 786 Дерматолог 01.10.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 22 года зимой началась сильная перхоть с зудом появились красные пятны на коже головы голова очень быстростановится жирной волосы начали выпадать особенно на передней части головы незнаю что я еще не пробовала и дорогостоющие шампуни и маски, народные средства ни на каплю лучше не становится надежда на ваш совет. Заранее огромное спасибо.

Быковская анастасия, москва

ОТВЕТИЛ: 02.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Селениум 6 - по 7 - 8 круп. - 3 -4 раза в день могут улучшить состояние.

ОТВЕТИЛ: 02.10.2012 Карпалова Ксения Минск 0.0 врач-дерматолог детский

Судя по всему, речь идет о себорейном дерматите. Эта проблема может быть следствием некоторых заболеваний, когда в организме существуют очаги хронических инфекций. Если вы это еще не сделали, то следует пройти обследование у врача-гастроэнтеролога (обсл. на хеликобактер), стоматолога, лор-врача, эндокринолога. Не будет лишним соблюдение диеты с исключением легкоусваяемых углеводов.