КАК ЛЕЧИТСЯ

№ 43 753 Гинеколог 05.05.2017

БЫЛА У ГЕНЕКОЛОГА И ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ОСТАЛАСЬ УРЕАПЛАЗМА. ВРАЧ СКАЗАЛ НЕ ТРОГАТЬ ПОКА НЕ ЗАХОЧУ ДЕТЕЙ. НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТСЯ И КАК?

Соболева Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, уреаплазму стоит лечить только при наличии органической патологии - эррозии и т.п., в остальных случаях её лечение бессмысленно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2017 Соболева Екатерина, Москва

А как лечить если есть эрозия шейки матки?

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны знать,лечением инфекций передающихся половым путем должны заниматься дерматовенерологи. Проблемы наступают тогда, когда "за дело берутся все,кто ни попадя". У гинекологов достаточно своих проблем. Настоятельно рекомендую ,посетите дерматовенеролога и проведите адекватную терапию.Непременно проведение исследований полового партнера(не взирая на то,что ,в некоторых случаях,мужчина является транзиторным носителем,поражение предстательной железы могут иметь место

ОТВЕТИЛ: 06.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно провести антибактериальную терапию, провести обследование и лечение полового партнера.Только затем приступать к местной терапии эрозии