Микрогематурия

№ 43 795 Уролог 07.05.2017

Здравствуйте! У меня такой вопрос, сыну 23 года, на призывной комиссии проходил мед комиссию. В моче эритроциты 15-17. Обследовали полностью, УЗИ, МРТ все в норме, лежал в нефрологическом отделении, сказали что аденоиды могут давать такие эритроциты, удалили аденоиды. Но показатели те же и остались. Подскажите пожалуйста, что это может быть, в чем причина? Какие анализы еще сдать? Спасибо.

Марина С, оренбург

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина.Аденоиды удалили зря.Они не являются причиной микрогематурии. Инфекция там может быть и она подлежит лечению, но эритроциты в моче могут быть как признаком инфекционно-токсической почки, но также признаком гломерулонефрита.