Чесотка. Мошонка

№ 43 800 Инфекционист 07.05.2017

Здравствуйте. У меня эпизодически появляется покраснение и зуд в мошонке, а также на половом члене есть покраснение и прыщи. Зуд бывает сильный, потом проходит. Эпизодически бывает зуд в анусе. Бывают рези при мочеиспускании. Половой жизнью не живу. Скажите, с чем это может быть связано и может ли это быть связано с золотистым стафилококком? Может ли это быть связано с хроническим синдромом избыточного бактериального роста в тонком кишечнике и хроническим тонзиллитом. Что Вы могли бы посоветовать для устранения зуда? С уважением. Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 07.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходим осмотр.Если есть возможность -выложите снимки образований -прокомментирую и дам подробные рекомендации по терапии вашего недуга,либо в очном порядке посетите дерматолога.

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала сдать общий ан мочи, урогенитальный общий мазок и соскоб методом ПЦР на ЗППП.