Триметабол при химическом ожоге пищевода, можно?

№ 43 801 Гастроэнтеролог 08.05.2017

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли применять триметабол при химическом ожоге пищевода уксусом? Сыну два года, два месяца назад выпил уксус 70%, ожог пищевода 3ей степени, ожог желудка 1-2 степень. Бужируемся раз в месяц, аппетит у ребенка очень плохой, пьет только кефир и компот. Врач сказал, что если ребенок стойкий к голоду, он и будет мало кушать из-за боли. Даю алмагель А с обезболивающим перед едой, но он все равно отказывается кушать. Можно ли нам принимать триметабол для аппетита? В противопоказаниях где-то написано, что пептическая язва, а где-то нет, относится ли это к нам или нет? К врачу сейчас нет возможности сходить. Заранее спасибо!

Рогачевская Инна, Усть-Каменогорск

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, триметабол это препрарат с витаминоподобными метаболическими веществами. давать его ребенку можно, несмотря на перенесенную травму. никакого вредного воздействия на рубцовые изменения пищевода он не окажет.