Могла ли я заразиться гипатитом С?

№ 43 809 Инфекционист 08.05.2017

Скажите, пож-та встречалась с парнем. Последний раз спали у меня пошла кровь. Спали без презерватива. У него, гипатит С. Узнала я уже после этого. На этом и растались. Могла ли я заразиться, что мне теперь делать? Он говорит, что у него не было трещин.

Саша, воронеж

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, инфицирование вполне возможно. Ваш друг подпадает под статью об умышленном заражении. Вам надлежит выполнить ПЦР на гепатиты, вич, сифилис через 1,3,6 месяцев. Данное исследование полной мере определить наличие либо отсутствие инфекций

ОТВЕТИЛ: 08.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск небольшой. Сдайте через 2 недели от контакта урогенитальный мазок на ЗППП методом ПЦР и ИФА на сифилис, через 3 и 6 мес ИФА на вич, HCVAB, Hbcorab total.