№ 43 867 Эндокринолог 11.05.2017
Здравствуйте, Я очень склонна к полноте. Всегда была полной. Занималась спортом на профессиональном уровне, практически всегда на диете с пониженным содержанием углеводов (потребляю только медленные углеводы). 2 года назад родила дочку и за время кормления поправилась на 25кг. Голод был буквально сводящий с ума и отсутствовало чувство насыщения. 4 месяца назад я закончила кормить, делаю физические упражнения, снова из углеводов ем только медленные, но не худею (хотя и не набираю больше). Я хочу узнать, не является ли моя склонность к полноте гормональной причиной. С чего и как мне начать обследование? К какому врачу пойти первым делом?
Елизавета, Ростов на Дону
ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, прежде всего вам следует обратить внимание на гормоны(половые и щитовидной железы). Непременно посетить эндокринолога в очном порядке. Далее, выполнить клинический и биохимический анализ крови. Ежели не будет выявлено органической патологии , гепрменно к диетологу. Вам помогут составить меню.