Повтор приступа подагрического артрита.

№ 43 908 Ревматолог 12.05.2017

Добрый день. Недавно перенес очередной приступ подагрического артрита на коленном суставе и голеностопе. Лечил диетой, аркоксией и диклофенаком. Промучался 1. 5 недели. На четвертый день после выздоровления стал кататься на велосипеде и выпил немного 300 гр. Алкоголя, но питался правильно и принимал алопуринол. Через три дня опять воспаление коленного сустава! Хочу понять причины. 1) Не долечил 2) Велосипед 3) Алкоголь или и то и другое? Раньше такого не было, по выздоровлению можно было и кататься и немного выпивать. Сейчас в шоке от такого быстрого рецедива.

Станислав, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Станислав.Алкоголь 100% провокатор подагры так как печень не справляется с токсической нагрузкой.Начинать лечение надо с нее.Записывайтесь на прием.