Синяк под глазом не проходит

№ 44 057 Терапевт 17.05.2017

Здравствуйте! После получения травмы лица была сильная гематома, закрывшая полностью глаз. Синяк сам прошел штатно через 2 недели, но осталось темное пятно под глазом, которое не проходит больше года. Понятно, что вы скажете обратиться к врачу и тп, но я был у врача терапевта и мне сказали, что все в норме. Естественно ответ меня не устроил. Вот я и хотел бы узнать у вас, что это может быть в принципе и как с этим бороться, да и вообще какой врач занимается подобными проблемами. Спасибо

Алексей, Норильск

ОТВЕТИЛ: 17.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, темное пятно это гиперпигментация после обратного развития гематомы. Вам следует обратиться к косметологу - в настоящее время очень много средств, которые позволяют выводить пигментные пятна гемосидерина (остатки после синяка).

ОТВЕТИЛ: 18.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Терапевт не в состоянии решить Вашу проблему. Начните с посещения челюстно-лицевого хирурга.