Бесплодие и эрозия

№ 44 102 Гинеколог 19.05.2017

Здравствуйте. Не предохраняемся с мужем в течение полутора лет, но беременночть не наступает. Спермограмма отличная. У меня была уреаплазма и впч, пролечили антибиотиками и противовирусными. Хронический цервицит под вопросом. Была обширная эрозия в течение нескольких лет, неделю назад было прижигание лазером. Подскажите пожалуйста, могло ли все это влиять на возможность зачатия? Есть ли шанс, то что после заживления после прижигания наступит беременность?

Анастасия, Кунгур

ОТВЕТИЛ: 20.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия. Наличие инфекций хронического воспалительного процесса и эрозии в прошлом не мешает наступлению беременности, но говорит о возможной нейроэндокринной дисфункции.которая не видна в анализах, но существует на уровне энергетики репродуктивной сферы, которая препятствует зачатию. И это устраняется с помощью электромагнитной терапии - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, на фоне воспаления, вызванного инфекцией, может возникнуть спаечный процесс в трубах, что препятствует зачатию. Вам необходимо дообследоваться в этом направлении, а также повторно сдать анализы на инфекции, учитывая наличие цервицита. С противовоспалительной целью, а также для профилактики рецидива уреаплазмоза показан иммуномодулятор галавит в дозе 1 суппозиторий ректально раз в ддва дня вечером, курсом не менее трех недель. Посетите врача в ближайшее время.