Как вылечить боли в животе (заключение хр. Холецистита, хр. Панкреатита)? Что принимать?

№ 44 152 Гастроэнтеролог 22.05.2017

У меня уже 2 месяца болит живот, вздутие, газы, дискомфорт, бурчание в животе, тяжесть, боли в пояснице. Моё обследование: Моё УЗИ: ПЕЧЕНЬ: не увеличена. Толщина правой/левой доли: 10.5/5.2 см. Контуры: ровные, четкие. Эхогенность паренхимы: обычная. Эхоструктура: однородная. Сосудистый рисунок: не изменен. Воротная вена: 0.9см, не расширен. Общий желчный проток: 0.3см, не расширен. Внутрипечёночный желчные протоки: не расширены. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 6.9*3.0 см. Стенка: утолщена до 0.5см. Содержание: однородное ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка 2.9см, тело 1.4 см, хвост 3.0см, не увеличена. Эхогенность: НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШЕНА. Контуры ровные, НЕЧЁТКИЕ. Структура: СЛАБО ГЕТЕРОГЕННАЯ. СЕЛЕЗЁНКА не увеличина, размеры 10.3*4.3 см. Контуры ровные чёткие. Эхогенность: обычная. Эхоструктура: Однородная ЗАКЛЮЧЕНИЕ: слабые признаки хр. Холецистита, хр. Панкреатита. Анализ мочи нормальный, сахар в крови нормальный, биохимический анализ тоже нормальный кроме АлАТ=56, Кальций=2.6 Терапевт прописал Панкреатит, расторопшу, но-шпа. Пью две недели, улучшений не заметил. Посоветуйте что принимать. Спасибо.

Роберт, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 22.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали результаты исслеований. Нет такого понятия-" нормальный" анализ, приналичии жалоб у пациента( если только жалобы объективные.