Сказали, что предраковое состояние

№ 44 271 Гинеколог 26.05.2017

Сдала анализы, отправил гинеколог, Human papillomavirus, ДНК, количественно 5. 51. , сказал, что предраковое состояние, это так?

Анна, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вирус папилломы человека ВПЧ может вызывать онкологический процесс на шейке матки, поэтому относится к опасным для здоровья инфекциям. Вам следует уточнить тип ВПЧ, прежде чем делать выводы о его онкогенности. Для лечения применяют противовирусные препараты, в том числе интерфероны, в сочетании с иммуномодулирующей терапией препаратом галавит для повышения защитной способности организма. Схема назначения галавита: 1 суппозиторий ректально 5 дней подряд на ночь, после 10 дней по 1 свече через день, затем еще 15 дней раз в два три дня по 1 шт в прямую кишку. При восстановлении иммунитета возможно самоизлечение от вируса.