Помогите разобраться с анализом на герпес

№ 23 416 Инфекционист 21.08.2015

Здравствуйте, мой гинеколог обнаружила у меня герпес, и в мазке он присутствовал. Пролечилась. Сдала анализ на антитела, и он показал, что igG к герпесу 2типа нет, а к 1типу есть. Высыпаний "простуды" никогда не было. Как такое может быть? Должны ж быть ig g к ВПГ 2?

Екатерина, г. Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не обязательно, герпес 1 типа так же может присутствовать в районе гениталий. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.08.2015 Екатерина, Днепропетровск

Спасибо за ответ! Уточню такой момент - в мазке обнаружен был впг2. Может ошибка?

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! да, это ошибка С ув., Александров П.А.