На сколько % можно верить экспресс тест сифилиса в домашьних условиях?

№ 44 277 Венеролог 27.05.2017

Здравствуйте раньше не болел сифилисом. В некотрых случаях всегда использовал презерватив. Купил экспресс тест к антителу сифилиса в аптеке и проверил дома. 2 раза подряд показывает ложно положительный, т е верхняя часть крассная а нижняя часть слегко крассное но заметно. Некаких симптомов нет. Можно ли верить данного результата? Кстати в губах был герпес, могло бы герпес повлиять на результат? Данный момент нахожусь за границей и нет возможностей пройти лабараторную исследования. Буду дома через полтары месяца.

Максат, Астана

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если у вас появились сомнения, выполните исследование RPR, такая возможность есть и за границей . Использовать тесты , приналичии герпетической инфекции , не следует. Возможно повторить в период ремиссии заболевания.