№ 44 295 Инфекционист 28.05.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Произошла такая ситуация. У партнера генетальный герпес. Я не знаю какой группы вирус. Случайно сперма попала мне в глаз. У него неактивная стадия. Возможно ли заражения глаза герпесом. Если возможно, что следует предпринять. Каковы последствия. Половой контакт с данным партнером был. Спасибо большое
Алла Назарова, Петрозаводск
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, если есть высыпания, проведение половых контактов недопустимо. Еслинет высыпаний, вы в безопасности.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, Может. Большой опасности нет, стоит успокоиться и не переживать по этому поводу.