СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 409
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализа крови на герпес

№ 53 837 Венеролог 07.03.2019

Добрый день, Объясните, пожалуйста, результаты на герпес. Заражение было весной прошлого года (локальные высыпания на языке), врач прописал ацикловир, помогал сразу. В начале февраля показалось, что опять герпес, месяц пила ацикловир, но как-то не помогал. Пошла к тому же врачу, он сказал, на герпес не похоже (герпес - волдыречки, а тут просто как ранки, язвочки), что может быть какой-то другой вирус на фоне ослабленного иммунитета, ацикловир сказал не принимать, полоскать хлоргексидином, наносить гель холисал и пить витамины. И сдать кровь на герпес, чтобы его исключить. Полоскание и холисал гель помогли, почти все прошло через 3-4 дня. А вот результаты крови не совсем понятны, нужно ли идти к инфекционисту или все нормально? Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов Ig G результат 0.14 о. Е. При норме 0-3 о. Е. ; Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов Ig M отрицательный при норме отрицательный.

Диана, Тверь

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
10.07.2013

Разъясните результаты анализа крови на герпес

Разъясните пожалуйста результат анализа крови на герпес, написано так-вирус простого герпеса 1 и 2 типа, антитела IgM-результат -не обнаружены, референсные значения -не обнаружено, вирус простого герпеса 1 и 2 типа, антитела IgG-результат-10.1, референсные значения- 1.1 - обнаружены, расскажите что это значит пожалуйста

3 ОТВЕТА
04.05.2018

Антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита

Добрый день! После перенесенного в этом году мононуклеоза сыну противопоказаны все прививки, в том числе плановая ревакцинация (через 3 года) против клещевого энцефалита. На всякий случай, чтобы проверить наличие иммунитета, сдали анализ крови на Антитела класса IgG к вирусу клещевого энцефалита. Результат 1701. Это нормально через три года после вакцинации?

1 ОТВЕТ
21.07.2013

Какие результаты анализа крови на цитомегаловирус и простой герпес?

Подскажите, пожалуйста, по анализу крови, какие у меня результаты и что надо делать? Я прохожу обследование по планированию беременности. Цитомегаловирус IgG 664. 20, вирус простого герпеса 1\2 Ig G 0. 403 ОП критич. 0. 205? Спасибо.

1 ОТВЕТ
09.04.2015

Вирус Эпштейна - Барр

Добрый день! По результатам анализов у меня anti CMV IgM отрицат, anti EBV IgM-VCA (капс. Бел) меньше 10
anti EBV IgG-VCA (капс. Бел) 39
лейкоциты 4.08 тыс/мкл. Лимфоциты 40.7 %
Я так понимаю, у меня вирус герпеса 4 степени? И лечение от него еще не существует? Когда иммунитет придет в норму, может ли этот вирус "уснуть"? И что можно сделать, чтобы как-то скрасить картину? Вообще, чувствую я себя удовлетворительно, что-то типа ОРВИ у меня сейчас. Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх