Через сколько дней после окнчания применения препарата Бактробан (назальная мазь) можно делать повторный мазок на флору в носу?

№ 44 315 ЛОР 29.05.2017

Добрый день, при взятии мазка из носа у меня обнаружили стафилокок эпидермальный в концентрации 10 в шестой степени. Врач выписала препарат Бактробан назальная мазь. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после окончания применения препарата для обработки носа я могу сделать повторный мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам? Большое спасибо

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, контрольный мазок сдается через 10-14 дней после окончания лечения. в более ранние сроки он не информативен.