Молочница или нет?

№ 44 321 Гинеколог 29.05.2017

Недавно у меня была молочница ходила к геникологу 2 раза, так как первый раз лечение не помогло. Во второй раз сдала анализы и обнаружили уреаплазму. Врач сказала, что если ничего не беспокоит то повторно прийти через пол года. Для профилактики мне выписали фагогин гель. Так вот, пару дней назад обнаружила белые выделения, испугавший выпила флуканазол, собираюсь купить вагилак (повторить курс лечения ). Ни зуд, ни резкий запах не беспокоят. Так вот нанося, извинюсь, туда гель, на пальце остаётся белый (как крем) налёт, ощущение будто он по всему влагалищу, но особо ничего не выходит. То что немного выходит, очень похоже на молочницу. Партнёр у меня один, предохранчемся. Через неделю где то месячные должны прийти, может с этим связано. Подскажите пожалуйста.

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, белый как крем налет это и есть проявление молочницы ( белые творожистые выделения и дали название заболеванию), продолжайте лечение, флюконазол по схеме, гель, до месячных все пройдет.