Что делать?

№ 44 336 Педиатр 29.05.2017

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать. Дети пришли из школы, сначала один пожаловался на боли в животе, потом у второго ночью поднялась температура и жалобы на живот, была рвота и жидкий стул. На следующую ночь у другого тоже самое и днём. Вызвала сегодня доктора на дом. Прописали линекс, смекту и римантадин. Начали принимать, но ни каких улучшений нет. Подскажите пожалуйста, может лекарства выписали не те? Температура держится, рвота и понос есть, но не так, как было по началу.

Людмила, красавино

ОТВЕТИЛ: 30.05.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Людмила! Вы только начали лечить детей. По вашим словам сегодня. лекарственные препараты, доктор не волшебная палочка и не маг. Нужно некоторое время для появления результатов. Что касается нас, то нам еще и необходимо понимание происходящего а это как минимум осмотр и потом уже мы сможем говорить о терапии