СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 393
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Употреблять алкоголь.

№ 44 374 Нарколог 31.05.2017

Здравствуйте, Через сколько можно употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг. Я пила флуоксетин один месяц по утрам по 20 мг. Выписал невролог от хронической боли остеохондроза. Прошло 2 недели после последнего приема, мне надо идти на день рождения можно ли употреблять уже алкоголь.

Елена Васильевна Аксенова, Сургут

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Елена Васильевна! Воздержитесь от алкоголя хотя бы 2-3 месяца. Чем больше, тем лучше. Особые указания в инструкции к флуоксетину: Во время лечения флуоксетином следует воздерживаться от приёма алкоголя. Лекарственные средства, оказывающие угнетающее влияние на ЦНС (в том числе алкоголь), в сочетании с флуоксетином повышают риск развития побочных эффектов и усиления угнетающего действия на ЦНС. Следует учесть, что эффект его накопительный, то есть, антидепрессивное действие наступает постепенно и очень медленно, в течение примерно 2-4 недель, продолжается длительно, поэтому такие препараты всегда применяются длительно под наблюдением врача, но не 1 месяц, и нельзя прерывать лечение внезапно ("синдром отмены" - может возникать в течение 1-7 дней после отмены препарата или резкого снижения дозировки. Наиболее частым симптомом при отмене препарата является головокружение. Также может возникать тошнота или рвота, усталость, головная боль, неустойчивость походки и бессонница; реже всего развиваются тревожность, диарея, раздражительность, тремор, зрительные нарушения.) Во всех случаях необходимо более плавное снижение дозы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Елена Васильевна! Вы писали: "Я пила флуоксетин один месяц по утрам по 20 мг. Выписал невролог от хронической боли остеохондроза..." -- При лечении такими препаратами, конечно, следует доверять рекомендациям врача и его опыту, но никогда не помешает ознакомиться с инструкцией к препарату. Важно: Показания к применению флуоксетина: Депрессии (независимо от степени депрессивного расстройства — слабая, умеренная, тяжёлая), в том числе в структуре других психических расстройств — шизофрении, биполярного расстройства, шизоаффективных психозов. Нервная булимия, алкоголизм, навязчивые состояния. Флуоксетин особенно эффективен с оланзапином для лечения биполярных депрессивных эпизодов и резистентных депрессий. Есть данные об успешном применении флуоксетина при хронических головных болях. Обратите внимание, что Остеохондроз не является показанием для применения флуоксетина! С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2017 Елена Васильевна Аксенова, Сургут

Я все поняла, врач мне назначила именно от головных болей, но я уже две недели его не пью, синдрома отмены не было, я вообще ничего не почувствовала когда пила флуоксетин. Вопрос можно ли пить алкоголь после 2 недель неприема флуоксетина.

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Елена Васильевна! Вопрос: можно ли пить алкоголь после 2 недель неприема флуоксетина? -- Можно. Но не злоупотреблять.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
31.05.2017

Через сколько можно употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг.

Здравствуйте, Через сколько можно употреблять алкоголь после приема 1 месяца флуоксетина 20 мг. Я пила флуоксетин один месяц по утрам по 20 мг. Выписал невролог от хронической боли остеохондроза. Прошло 2 недели после последнего приема, мне надо идти на день рождения можно ли употреблять уже алкоголь.

0 ОТВЕТОВ
02.09.2016

Преждевременное семяизвержения

Здравствуйте! Периодически стала возникать проблема с продолжительностью полового акта, Контакты 1 раз в день с постоянной партнершей, физических отклонений в мочеполовой системе нет, анализы и узи в норме, возраст 37 лет. При использовании ВИЗАРСИНА и АЛИКАПСА возникают головные боли. Какие препараты можете посоветовать при наличии следующих Диагнозов: остеохондроз шейного отдела позвоночника, хронический гастродуоденит

1 ОТВЕТ
18.08.2012

В чем причина моих мучений?

В 2006 г. в мапо санкт петербурга поставлен диагноз: образование обоих надпочечников, фиохроцетома надпочечника левого. Прооперирована не была 9 лет принимаю ситегис 2 мил, конкор 10 мил.грам 4 месяца назад несмогла встать с постели: головокружение температура 37,2 ,постоянно звон в ушах, мошки в глазах, синдром сухого глаза , хронический коньюктивит, сильные головные боли, покроснения и боль в глазах , болит язык , зубы теряю , ревматойдный ортрит рук, шейный хандроз,хр. панкреатит, язва желудк...

0 ОТВЕТОВ
01.04.2013

Могу ли я получить инвалидность с таким диагнозом?

Хроническая ишемия мозга 1-2 ст. С цефалгическим синдромом на фоне артериальной гипертензии, церебросклероза. Заключение: КТ-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с наличием заднелатерального пролапса диска C5-C6 и задне-центрального пролапса межпозвонкового диска С7-Th1. Могу ли я получить инвалидность с таким диагнозом?

1 ОТВЕТ
наверх