Не лактационный мастит

№ 44 422 Маммолог 02.06.2017

Здравствуйте у меня был гнойный не лактационный мастит, в ноябре 2016 г. Его вскрыли в нескольких местах, в течении пол года гной постоянно "возвращался". Сейчас все нормально. Подскажите пожалуйста, я читала, что кофе пить нельзя, так ли это и есть ли какие продукты которые нельзя есть? Какие вообще при этом ограничения? Я собираюсь на море (т. К. Постоянно болеет ребенок) можно ли находится на солнце и купаться? Спасибо.

Юлия, Самара

ОТВЕТИЛ: 02.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия.Кофе тут совершенно ни при чем.Решающее значение имеет точная диагностика по выявлению очагов хронической инфекции у Вас и ребенка.

ОТВЕТИЛ: 03.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то перенесённый не лактационный мастит не является противопоказанием для употребления кофе, нахождения на солнце и необходимости придерживаться какой-либо диеты. Что касается непосредственно Вас, то для начала необходимо провести УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза и лабораторное исследование уровня гормонов крови. После ознакомления с результатами можно будет дать адекватный и обоснованный ответ.